Кенес Ракишев кайфует от безнаказанности и разорения Казкома, пока казахи льют слезы, — активист

Поражаешься масштабному падению страны. Растоптаны самые простые человеческие ценности. Ложь на каждом шагу. Власть рассказывает сказки, что мы скоро войдем в 30 передовых стран мира, что мы уже вошли в число 50 передовых стран мира, а в реальности мы с трудом вошли список 80 стран. Впереди нас отсталые страны мира, как африканская Габон. Вчерашние бывшие страны Советского Союза как Латвия, Литва, Эстония по уровню ВВП на человека в 2.5 раза обошли Казахстан не имея ни нефти, ни газа, никаких природных ресурсов.

Ложь звучит непрерывно с самого высокого уровня. Мы живем в королевстве кривых зеркал.

И в этой кривой стране происходят на наших глазах удивительные вещи, которые мы принимаем и воспринимаем спокойно и с равнодушием.

Назарбаев вливает в Казком 8 млрд. долларов ( 2.4 триллиона тенге) бюджетных денег из Национального фонда, который принадлежит всем гражданам страны. Не Назарбаеву, не Кенесу Ракишеву, а гражданам всей страны.

Эти деньги не идут на поддержку социальной сферы, создание новых рабочих мест. Они идут на поддержку частного банка Казком, который принадлежит якобы Кенесу Ракишеву.

Казком — банкрот, » владелец» этого банка кайфует: у него самолеты, шикарные дома по всему миру, он покупает малолетних проституток за 50 тыс. долларов каждую, раскидывает деньги, которые не заработал сам, а получает из бюджета. Теперь он всей стране рассказывает сказки какой он успешный бизнесмен, заработал кучу денег, хотя он просто мажор.

И почему мы терпим, молчим? Почему нет денег на выплаты нормальной зарплаты учителям, врачам ? Почему «собственник» Казкома стоит в списке богатейших людей страны, а за его провалы платит страна 8 млрд. долларов, а он не несет никакой отвественности? На наших глазах открыто грабят страну, а мы должны этим восхищаться и читать вот такое интервью?

Страна, очнись!

Поделиться в соц. сетях: