Кенес Ракишев заказал убийство украинского бизнесмена

Украинский и казахстанский олигархи сошлись во мнении, что «Здоровье» Доровского пора пошатнуть.

«Сегодняшнее покушение на мою жизнь является спланированной акцией со стороны казахского рейдера Кенеса Ракишева и украинского фарм-мафиози Глеба Загория,» — утверждает в комментарии журналисту Kuaizoukai.com Виктору Андриевскому пострадавший в результате взрыва авто Александр Доровский.

Итак, что киллер подорвал машину Audi на улице Гризодубовой, 54 в Харькове. Авто принадлежит директору фармацевтической компании “Здоровье” Александру Доровскому. В результате покушения ранения легкой степени тяжести получили: водитель, охранник и сам гендиректор ООО «Фармацевтическая компания Здоровье» Александр Доровский.

Напомним, фармбизнесмены Геннадий Хорунжий и Александр Доровский (группа компаний «Здоровье») связаны бизнесом с семьей Раисы Богатыревой. Более года тому назад у Доровского возник конфликт с Ракишевым, а позже с Глебом Загорием. Если последний не угрожал гендиректору фармкомпании “Здоровье” расправой, то горячий герой секс-скандалов Кенес Ракишев делалэто неоднократно.

Таким образом, мы не будем подробно останавливаться на личности Глеба Загория, известного покушениями на Филю Жебровскую и других конкурентов, а перейдем к Кенесу Хамитовичу.

Кенес Ракишев – «золотой мальчик», рейдер и бизнесмен-неудачник. По неофициальной версии, капитал Кенеса Ракишева составляет почти 1,7 млрд и сколотил он свое состояние за счет афер и махинаций в которых ему благоволили высшие государственные деятели Казахстана и некоторые небезызвестные российские политики. Кроме того, будучи влиятельным бизнесменом, он не гнушается откровенным рейдерством. Благодаря покойному отцу, Хамиту Ракишеву, который длительное время возглавлял торгово-промышленную палату Казахстана и был близко знаком с первыми лицами страны, связи распространились на сына.

При изучении периода «работы» молодого олигарха Ракишева несложно увидеть, что Кенес не создавал бизнес-империю. Не составлял никакой конкуренции на рынке. И все его самостоятельные инвестиции терпят крах, т.к. они изначально обречены на провал, или его, якобы, обманывают. И кто обманывает? Собственные «бизнес-партнеры», предлагающие ему невыгодные проекты. Зная, что персона Ракишева весьма падкая на молодые тела, обещают ему собственных секс рабынь с весьма неоднозначным времяпрепровождением. В эти «невыгодные» проекты, вкладываются десятки миллионов долларов, чьих? Это вопрос. Господин Ракишев преподносит это как венчурные инвестиции и вложения в развитие технологий будущего. К примеру, основной бизнес-актив Ракишева Sat & Company. Согласно сайту KASE, Sat & Company в 2011 году имела совокупный доход 286 млн тенге, в 2012 году компания стала убыточной на 1,739 млрд тенге, а в 2013 году совокупный убыток составил 2,728 млрд тенге.

Еще один — «Казкоммерцбанк», членом совета директоров которого является Кенес . Прошло всего пару лет под его управлением, как государство готовит срочное «вливание» $4,5 млрд в банк, чтоб спасти от банкротства. Напрашивается совершенно очевидный вопрос, из каких таких ресурсов появились эти миллионы долларов? Уж не благодаря ли дружбе с зятем, занимающим пост национального значения, Тимуром Аскаровичем Кулибаевым. Главным со-инвестором «Казкоммерцбанка» по покупке 93% акций «БТА Банка» выступал не Кенес Ракишев , а его закадычный друг Кулибаев. Дружбу и бизнес нельзя ни совмещать, ни как-то иначе ставить рядом, но в данном случае, на примере Ракишева и Кулибаева наблюдается весьма интересный «тандем». На самом-то деле, это спланированное, взаимовыгодное сотрудничество, когда Кулибаев реально зарабатывает деньги и попутно разворовывает государственную казну, а Ракишев его прикрывает и при этом получает привилегии в виде почетного звания «олигарха и бизнесмена» с безлимитным бюджетом на собственные нужды и расходы на отдых.

В 2008 году на территории Великобритании, некий казах, просто купил у принца Эндрю – на минуточку сына королевы Елизаветы II – «семейное гнездо» особняк Саннингхил-Парк. Несмотря на то, что продажа осуществлялась через офшорную компанию, выяснилось, что покупателем стал Кенес Ракишев , который выкупил особняк с прилегающей к нему территорией за 15 млн. фунтов стерлингов. Как нам стало известно, подлинным владельцем особняка стал сам Тимур Кулибаев, который по имеющимся данным решил сделать красивый подарок своей любовнице. Но, не смотря на указанную в документах информацию, Кулибаев все отрицал, так как в то время сразу на нескольких членов семьи Назарбаева было заведено дело по статье «Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем».

особняк Саннингхил-Парк и другая история Кенеса Ракишеваособняк Саннингхил-Парк и другая история Кенеса Ракишева

Покупку недвижимости и причастность Кулибаева к сделке с Саннингхил-Парком очень хорошо скрывалась. Но горе покупатели не учли одного, что компания Crown Estate, обслуживающая Большой парк Виндзора (там же и расположен Саннингхил-Парк), направляли счета за воду на имя Ольги Аристовой, помощницы Кулибаева в Казахстане. Агентство по взысканию долгов, услугами которого пользуется компания «E.ON», требовало с Кенеса Ракишева более 4 000 фунтов по выставленным и неоплаченным счетам за электричество того же Саннингхил-Парка.

Данный случай еще раз продемонстрировал, что Ракишев выполняет все волеизъявления Кулибаева и готов идти на любые аферы ради «друга». Не правда ли странно?! О том, что Ракишев – пешка не самостоятельная, знают единицы. К. Ракишев лишь «мажор», задача которого состоит в прикрытии тёмных дел Кулибаева. Ведь последнему, как представителю президентского семейства, нельзя демонстрировать транжирство и траты. Отец Кенеса Хамит Ракишев имел в стране большое значение, так как занимал пост высокопоставленного чиновника Казахстана. Личные и тёплые связи с элитой страны помогли Кенесу взять в жены Асель Тасмагамбетову – красивую и строптивую дочь бывшего мэра Астаны, а теперь вице-премьер министра Казахстана Имангали Тасмагамбетова.

Изменчивый Кенес Ракишев и верная Асель ТасмагамбетоваИзменчивый Кенес Ракишев и верная Асель Тасмагамбетова

Как нам кажется, брак Кенеса можно назвать браком по расчету и довольно выгодной партией. Так, его жена Асель Тасмагамбетова, является старшей дочерью известного политика Имангали Тасмагамбетова, которого уже успели окрестить преемником Президента. Долгосрочные планы на будущее? Асель особа скрытная, интервью не дает и не хочет, свою жизнь держит закрытой от чужих глаз. Но нам стало известно о бизнесе который ведет Асель. Данная госпожа, является владелицей компании «Центрально-Азиатский институт экологических исследований», а так же сети био-бутиков класса «люкс» в сфере красоты и здоровья «Telli Kazakhstan».

Ничего не можем даже предположить об отношениях Асель Тасмагамбетовой и Кенеса Ракишева, но дальнейшие факты позволяют делать определённые выводы. Псевдо миллиардер стал фигурантом крайне неприятного секс-скандала. Дело об утечке информации с личной электронной почты Кенеса Ракишева вышло за пределы Казахстана и России и стало широко освещаться прессой. Если бы речь шла только о найме жриц любви – вряд ли общественность это как-то шокировало. В случае с Ракишевым история оказалась не проста. Стало известно, что олигарх — ценитель оргий с предельно красивыми мировыми фотомоделями, и он легко расстается с деньгами, чтобы позабавится с ними в постели. Даже невзирая на их возраст.

Кенес Ракишев любит – скажем, прямо – потрахивать эскортных модельной внешности, «девчушек» с мировым именем, а в некоторых случаях совсем не брезгует и девочками не достигшими восемнадцатилетнего возраста, да что уж там, некоторым нет и пятнадцати.

деовчки Кенеса Хамитовичадеовчки Кенеса Хамитовича

Покушение на Александра Доровского заказал Глеб Загорий и Кенес Ракишев

Летом 2012 года российский «сутенёр» отправил Кенесу по электронной почте портфолио 15-и летней Елены Селезневой и 17-и летней Алины Марасик. Как нам стало известно, оба варианта привели Кенеса Ракишева в восторг, о чем он и написал в ответ. Довольно интересно на наш взгляд происходит общение «поставщика» и «заказчика». Господин Листерман всячески рекламирует «товар», называя девушек «переводчицами». Описываются такие слова как «зверь, который бывает раз в год», на что получатель Ракишев без раздумий отвечает «Давай ее в Казахстан!», как на охоте правда? За особенно понравившимися моделями Кенес Ракишев выкладывал по 100 тысяч долларов плюс «премиальные».

РакишевкиРакишевкидругие девочки для Кенеса Ракишевадругие девочки для Кенеса РакишеваНа фоне процессов, происходящих в Казахстане, атака на молодого «олигарха» из Назарбаевской семейной гильдии, выглядит вполне естественной. Для этого мало показать шикарную жизнь этого недалекого восточного человека. Идея разработки темы утечки личной информации с электронного почтового ящика Кенеса Ракишева возникла не случайно. Первое, что бросается в глаза — это близость Ракишева к люксембургскому оффшорному кластеру. Исследуя материал, мы пришли к выводу, что обнародованная информация заслуживает доверия, а скриншот — подлинный. В настоящее время подделка скриншотов очень упростилась, поэтому и экспертиза их скорее сводится не к анализу картинки, а к анализу того, что там написано. Исходя из стилистических особенностей писем, специфики корреспондентов и верстки можно сделать вывод о том, что имеются веские причины считать письма подлинными.

 

С кем же переписывался Кенес Ракишев, и кому отправлял по 50 тыс. долларов США? У Кенеса Ракишева есть слабость, которая не только расшатывает семью, но и ставит под угрозу в целом суверенное будущее Казахстана. Ничего удивительного, при бездонном не своём кармане, он хочет и может позволить себе многое. Адюльтер и даже эскорт-оргии, в которых забавляется казахский господин – явление распространенное и не вызывает особого удивления. Секс-утехи Кенеса уже давно перешагнули порог не только его дома, но и его страны.

Покушение на Александра Доровского заказал Глеб Загорий и Кенес Ракишев

Так, по сходной расценке в 40 тысяч долларов казахскому мультимиллионеру организовали встречу со звездой Instagram и голливудских светских вечеринок Челси Перейрой, а также ее подружкой-моделью Тьеррой Карлсон. Как на всё это смотрит жена самого Кенеса ? А другие его «родственники»?

фото паспорта Челси Перейры, отосланное Ракишевуфото паспорта Перейры, отосланное Ракишеву

Однако больше, чем делами, «будущий преемник Назарбаева» Кенес Ракишев славится своим дурным нравом и недостатком какой-либо, в том числе государственной, этики. Ему ничего не стоит принародно оскорбить, заткнуть, унизить человека ниже своего ранга. Он вспыльчив, мстителен и руководит исключительно в условиях полного и беспрекословного подчинения ему и его приказам. Как нам кажется, господин Ракишев имеет сильных покровителей не только в родном Казахстане. Его многочисленные публичные речи о необходимости сохранения единства стран бывшего СССР на примере таможенного союза, позволили ему наладить связи с некоторыми приверженцами президента России Владимира Путина.

А в свою очередь ставленник и авторитарный глава Чечни Рамзан Кадыров лично поздравил Ракишева с днем рождения и называл братом. Интересно, за какое вознаграждение такие тёплые действия? А в 2014 году, Рамзан Кадыров наградил Ракишева высшим орденом Чеченской Республики. Связи Казахстана и России становятся крепче. Руководство республики активно сотрудничает с властью Российской Федерации. Бизнесменам, которые в свое время выкупили предприятия Мухтара Аблязова, стоит быть очень внимательными. Нам стала известна часть странной истории связанной с «рейдерством». Так, Мухтар Аблязов, (Мухтар Кабулович Аблязов — крупный казахстанский и российский предприниматель, бывший министр энергетики, индустрии и торговли Казахстана), ранее был в оппозиции по отношению к действующей казахской власти, признали виновным в финансовых махинациях и злоупотреблении служебным положением и в 2013 году задержали во Франции, где и приговорили к заключению.

Тем не менее, активы бизнесмена и сегодня продолжают разворовывать представители властной верхушки Казахстана, во главе с Кенесом Ракишевым . На очереди недостроенный отельный комплекс с океанариумом, который инвестировала промышленная группа «Евразия», принадлежавшая Аблязову, и планировала возвести в Москве. Комплекс должен перейти в собственность фирмы «Авангард-М», которая связана с «Москоммерцбанком» — которая в свою очередь является дочерней компанией «Казкоммерцбанка». Судя по связям Кенеса Ракишева, у нас не возникает никаких сомнений, откуда взялись миллионы долларов у незадачливого бизнесмена. Умение прислужить, выгодно жениться или просто составить приятную компанию нужным людям – всё, что нужно для беспечной жизни в высшем обществе. Или всё спланировано? Так, в сети интернет появилась интересная фотография, сделанная с видеозаписи Всемирных игр кочевников. На фотоснимке можно рассмотреть VIP места и людей.

Рядом с лидерами парламентский фракций Исой Омуркуловым (СДПК) Бакытом Торобаевым («Онугуу-Прогресс») можно видеть брата вора в законе Рустама Габбазова Анвара и казахстанского олигарха Кенеса Ракишева . Получается, что молодой псевдо «бизнесмен» Кенес Ракишев водит дружбу с ворами в законе и убийцами. Как нам стало известно, департамент уголовно-исполнительной системы по городу Алматы и Алматинской области подтвердил факт гибели бывшего алматинского предпринимателя 49-летнего Таира Калдыбаева, приговоренного 23 мая к четырем с половиной годам тюрьмы по обвинению в распространении заведомо ложной информации по делу о публикации заказных статей о Казкоммерцбанке на оппозиционных сайтах. Таира Калдыбаева нашли в 17 часов 40 минут повешенным на простыне при проведении оперативных мероприятий, связанных с его «переселением» из одной камеры в другую. «Переселение» было начато якобы в связи с тем, что приговор Калдыбаеву должен был на днях вступить в законную силу и поэтому он должен был находиться в камере только с осужденными. Поясняется, что Таир Калдыбаев лишь на короткое время оставался один. Сообщается, что причиной его гибели, предположительно, является суицид. Как вы думаете, кто стоит за этим? Правильно, мошенник Кенес Ракишев , который довёл до самоубийства Калдыбаева, дабы замести следы своих миллиардных афер.

Кенес Ракишев и стрельба в ресторане «ELEMENTS» НА Рочдельской улице.

Как стало известно российским СМИ, казахский бизнесмен и венчурный инвестор Кенес Ракишев вместе с российским миллиардером Искандером Махмудовым имеют непосредственное отношение к вооруженному конфликту с перестрелкой в ресторане «Elements» на Родчельской улице 14 декабря 2015 года.

Именно Кенес Ракишев выделял деньги на открытие ресторана «Elements», принадлежащего Жанне Ким, и именно к нему за помощью она обратилась 14 декабря 2015 года, когда к ней пришли вымогать долги переговорщики дизайнера Фатимы Мисиковой, приближенные Шакро Молодого.

Кенес Ракишев – покровитель, земляк и ровесник Жанны Ким (им по 37 лет), сначала прислал в ресторан адвоката Эдуарда Буданцева со своими подручными, которые участвовали в перестрелке на стороне Ким, а впоследствии, после перестрелки и ареста Буданцева и Шакро Молодого, помогал урегулировать возникший конфликт. Так, он выделил деньги для примирения сторон, в том числе семьям погибших в перестрелке охранников Андрея Койчукова (Итальянца) – приближенных криминального авторитета Шакро Молодого.

Очевидно, Кенес Ракишев связан с Жанной Ким и её финансирует. Его имя неоднократно звучало при переговорах в ресторане, Буданцева и его помощников называют «люди Кенеса», сама Жанна Ким после приезда Буданцева сообщает, что «Сейчас подлетят бойцы от шефа моего», имея ввиду людей Кенеса Ракишева.

Поделиться в соц. сетях: